发帖 版主列表: 烟烟在网校   迎着希望奔跑   娜娜   蓝天白云   不爱吃藕  

税务师

  • 筛选
  • 科目
    • 全部
    • 税法一
    • 税法二
    • 涉税服务实务
    • 涉税相关法律
    • 财务与会计
    • 综合
  • 分类
    • 全部
    • 备考指导
    • 求助问答
    • 经验分享
    • 学习小屋
    • 考生故事
    • 每日一测
    • 微学习笔记
    • 考试信息
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
32岁宝妈,6点半起床零点睡,边带娃边备考税务师,可是学前忘后、做题总错,还有救吗?

论坛管理员
Wed Sep 18 13:57:58 CST 2019
817
12
55分钟前
今天,是开始备考2020年税务师考试最好的时机!

小小的精灵
Wed Sep 11 11:17:43 CST 2019
1001
10
09-18 18:19
元气觉醒,即刻开学!Biu~Biu~Biu~人人有份的福利大放送!(30日截止)

1 2

论坛管理员
Thu Sep 05 09:23:48 CST 2019
13066
25
09-17 15:51
【我是小会计•第98期】银行客户经理三年过注会五科:自律的女生,到底有多厉害!

1 2

小小的精灵
Fri Sep 06 09:08:43 CST 2019
8214
26
22小时前
【水滴石穿】2019年想要税务师证书的小伙伴们来签到吧,每天送花花!

1 2 3 4 5 6 ...130

烟烟在网校
Fri Jan 11 16:56:38 CST 2019
61921
2581
2小时前
税务师《涉税服务实务》陈立文老师建的学习小屋:欢迎常来交流、共同提高!

1 2 3 4 5 6 ...79

水木文哥_陈立文
Mon Jun 05 09:00:18 CST 2017
14万
1569
05-22 07:24
2019年税务师【免费咨询直通车】>>2019年税务师备考遇到问题欢迎来咨询!

1 2 3 4 5 6 ...10

论坛管理员
Tue Nov 06 14:41:44 CST 2018
52万
182
09-17 19:47
版块主题
  税法一 学习笔记

1 2

小草
Thu Sep 12 09:37:42 CST 2019
300
23
刚刚
  税法二 学习笔记

小草
Thu Sep 12 09:46:35 CST 2019
242
17
8分钟前
  涉税相关法律 微学习笔记

1 2

小草
Wed Sep 11 09:46:36 CST 2019
266
23
13分钟前
  财务与会计 学习笔记

1 2 3 4 5 6 ...7

小草
Wed Jul 24 14:07:18 CST 2019
2958
137
18分钟前
  【每周招聘信息速递】财务经理年薪24万!别犹豫,赶快出手,好机会稍纵即逝!

论坛管理员
Fri Aug 23 10:00:07 CST 2019
547
7
23分钟前
  密训50天~~~冲刺84+

缘o_o随心飞
Thu Sep 19 13:40:13 CST 2019
97
4
49分钟前
  怕,你就输了——送给目前复习效果差的考友

娜娜
Fri Sep 20 10:47:25 CST 2019
55
5
49分钟前
  沈阳阿宝涉税法律12.1起

1 2 3 4 5 6 ...17

133****1269
Sat Dec 01 21:15:59 CST 2018
20314
326
50分钟前
  每天都是复习到深夜,真想快点结束这样日子又怕太快因为我还没复

Julie04
Fri Sep 20 00:46:52 CST 2019
90
8
50分钟前
  考证学习最大的障碍是什么?

娜娜
Fri Sep 20 12:15:18 CST 2019
28
1
50分钟前
  大家都复习得怎么样了,有把握今年考试过几科呢?

娜娜
Fri Sep 20 10:49:11 CST 2019
49
4
54分钟前
  小规模纳税人减免的印花税和附加税

冬季梅花
Thu Sep 19 11:28:35 CST 2019
60
4
2小时前
  【对话达人】135期:(语音回放)【人生最难翻越的是生活,因为它无处可逃|85后二胎妈妈的自述】

1 2

豹大神
Wed Jan 23 12:03:39 CST 2019
50200
37
3小时前
  多听几遍习题班,可以过税务师不

fuling868
Mon Sep 09 16:34:47 CST 2019
239
5
3小时前
  【对话达人】133期:十年奋斗,潜心读书莫问前程——会计达人"修炼秘籍"大分享!

1 2 3 4

豹大神
Wed Nov 28 16:50:17 CST 2018
32万
74
3小时前
  【免费公开课】财务人员为什么要了解宏观经济(09月20日)

Ostar
Thu Sep 19 17:41:20 CST 2019
99
2
3小时前
  【每周招聘信息速递】审计助理、会计、财务经理等岗位热招,有需求的速来投简历!

论坛管理员
Fri Sep 20 09:37:49 CST 2019
84
2
3小时前
  【对话达人】138期:会计行业十年感悟——把学习当成一种习惯,就没有到达不了的明天!

1 2 3 4 5

豹大神
Mon Apr 22 15:11:55 CST 2019
39941
89
3小时前
  运动减肥加考证,2019年目标!

1 2 3 4 5 6

ty2015
Mon May 06 11:40:15 CST 2019
5243
110
3小时前
  从不断增值的无形资产巩俐,和加速折旧的固定资产范冰冰看娱乐圈正确生存规则

一条咸鱼的梦想
Sun Sep 15 07:45:58 CST 2019
87
4
3小时前
  2019年税务师--涉税服务实务

妍妍YY
Sun Sep 15 10:26:36 CST 2019
238
10
5小时前
  救命公式来了!2019年《财务与会计》财管公式大全!(可下载)

小小的精灵
Thu Sep 19 11:30:24 CST 2019
711
4
5小时前
  2019税务师税法一学习归纳汇总(冲刺版)

蓝天白云
Fri Sep 20 01:55:55 CST 2019
87
1
5小时前
  法律每天一案例 行政行为的无效、撤销和废止

烟烟在网校
Thu Sep 19 10:48:18 CST 2019
69
5
5小时前
  不怕苦、不怕累的坚持与努力,不论学历低还是年龄到,都会成功的!

133****0858
Sun May 12 09:02:53 CST 2019
1229
17
13小时前
  职工基本养老保险待遇

138****7739
Wed Sep 18 22:24:26 CST 2019
72
4
14小时前
  2019年财务会计学习启程

1 2 3 4 5 6

ty2015
Fri May 03 10:06:15 CST 2019
4361
115
16小时前
  税务师今天开帖了

73012757
Fri Sep 06 18:22:31 CST 2019
586
19
18小时前
  夯实基础 企业所得税扣除项目及其标准综合

烟烟在网校
Thu Sep 19 10:34:58 CST 2019
64
5
18小时前
  夯实基础 借款利息的税前扣除规定

烟烟在网校
Thu Sep 19 10:38:34 CST 2019
62
5
18小时前
  夯实基础 关税完税价格

烟烟在网校
Thu Sep 19 11:07:57 CST 2019
63
5
18小时前
  最新资产负债表和利润表谁有啊

为了自己
Thu Sep 12 17:22:08 CST 2019
84
2
20小时前
  夯实基础 提供劳务交易结果能够可靠估计的处理

烟烟在网校
Sat Sep 14 13:57:53 CST 2019
134
4
20小时前
  【免费公开课】做好代理记账实用技巧(09月23日)

Ostar
Thu Sep 19 18:00:00 CST 2019
108
1
20小时前
  坚持到底

baocx12
Thu Sep 19 14:33:49 CST 2019
60
2
20小时前
  名师课免费听!2019年税务师习题班课程开课啦!你的听课进度到哪里了?

小小的精灵
Mon Aug 19 09:54:15 CST 2019
252
15
23小时前
  “每日一练”栏目《涉税服务相关法律》(2019-09-18)习题讨论

每日一练
Wed Sep 18 12:48:39 CST 2019
72
3
09-19 14:06
  今年备考三税的同学

jannymo2012
Wed Sep 18 16:38:27 CST 2019
122
3
09-19 14:06
  现行税种介绍和现行税率

wwwtyas7386
Thu Sep 19 13:33:37 CST 2019
119
1
09-19 13:55
  刘丹老师的税一课程更新好慢呀!

139****4448
Wed Jun 26 11:24:17 CST 2019
219
5
09-19 13:23

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部