发帖 版主列表: TeaGreen   小眼睛看大世界   正保经济师考试频道   宝贝_乖  

学员心声

  • 筛选
  • 分类
    • 全部
    • 初级职称
    • 中级职称
    • 高级会计师
    • 注册会计师
    • 税务师
    • 实务/就业
    • 资产评估师
    • 经济师
    • 审计师
    • CMA
    • ACCA
    • 美国CPA
    • 证券从业
    • 银行职业
    • 国际内审师
    • 基金从业
    • 期货从业
    • 会计基础知识
    • 其他
  • 时间
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
回复时间
最后回复
点击/回复
发帖者
元气觉醒,即刻开学!Biu~Biu~Biu~人人有份的福利大放送!(30日截止)

1 2

论坛管理员
Thu Sep 05 09:23:48 CST 2019
13066
25
09-17 15:51
【我是小会计•第98期】银行客户经理三年过注会五科:自律的女生,到底有多厉害!

1 2

小小的精灵
Fri Sep 06 09:08:43 CST 2019
8214
26
22小时前
版块主题
  离注会二十九天,每天来报道一下。

scofield
Fri Sep 20 09:21:43 CST 2019
80
2
2小时前
  今年,我考了财务管理

139****9277
Tue Sep 10 13:59:04 CST 2019
598
6
2小时前
  紧张加无助

quexiaoqin
Fri Sep 28 13:25:02 CST 2018
4962
19
19小时前
  41岁,再启程。

淮安老刘
Mon Jul 15 15:42:13 CST 2019
1367
19
20小时前
  下一站,税务师OR CMA?

angelcnb
Tue Sep 17 11:41:07 CST 2019
155
5
20小时前
  生无可恋的感觉

jifei6312785
Mon Sep 09 11:26:39 CST 2019
1079
16
21小时前
  请问财管计算和综合题判分老师严不严

liwei623116
Tue Sep 10 17:02:43 CST 2019
617
4
21小时前
  求助!!!才刚刚开始学高财就被难住了

m1183_6266
Mon Sep 16 22:01:17 CST 2019
242
5
21小时前
  39岁 备战2019年中级

1 2 3 4 5 6 ...12

tll800214
Tue Nov 27 08:52:52 CST 2018
123万
229
09-19 13:31
  使用计算 器问题

189****1798
Tue Sep 17 11:52:33 CST 2019
282
3
09-18 18:23
  经济法发估分58分、59分的,这出成绩前的日子怎么过

橘子皮
Wed Sep 11 15:26:03 CST 2019
796
7
09-18 13:51
  那些年,我“追过”的会计考试

snowruby1988
Tue Sep 17 16:35:31 CST 2019
81
2
21小时前
  为什么冯雅竹老师不讲注会会计,我很喜欢听她的课,长期股权和合并报表我听了很多老师的课多没搞懂,只有听了冯老师的课才搞懂。

xun0423
Wed Sep 11 16:53:20 CST 2019
534
9
09-16 20:13
  备考拖延症!看看和我一样吗?

137****8513
Mon Sep 09 21:58:10 CST 2019
588
17
09-16 10:09
  高志谦老师怎么不教注会的会计啊

liangbao666
Thu Oct 25 10:46:20 CST 2018
23935
11
09-15 17:31
  人生不能白活

1 2

Jane
Mon May 27 17:16:46 CST 2019
4061
32
09-14 20:17
  感谢达江老师!感谢侯永斌老师!

137****9051
Mon Oct 22 10:30:34 CST 2018
3031
17
09-14 17:24
  有同学参加过注会VIP特训班呢?效果怎样呢?

suki235
Wed Sep 11 22:14:34 CST 2019
485
5
09-14 11:15
  报六科,过四科,感谢老师!和班班-裴裴!

2015tian
Tue Dec 11 10:30:36 CST 2018
27212
17
09-12 15:41
  两年中级已通过,注会开始

1 2

tangtang2010529
Tue Nov 13 16:28:40 CST 2018
86万
33
09-11 16:59
  我的心是拔凉拔凉的了

1 2 3 4 5

LQTSFG
Mon Sep 10 09:00:15 CST 2018
72302
82
09-10 13:39
  2019初级成绩都过了?

zhuzhu2015
Wed Jun 05 14:04:45 CST 2019
1736
7
09-10 13:32
  看书吃力

app144__
Tue May 07 19:24:45 CST 2019
2877
19
09-10 13:20
  会计二级科目写错是否得分

189****8053
Mon Sep 09 15:24:49 CST 2019
468
4
09-10 13:18
  努力过了这一科,今年还要备战两科!

1 2

n20050618
Sat Oct 20 16:57:55 CST 2018
11591
30
09-09 17:35
  长投权益法题目中没有要求写二级科目,可以不写二级科目吗

lu320105
Mon Sep 09 16:46:56 CST 2019
583
1
09-09 16:47
  有没有中级和注会一起考的

1 2 3

152****6901
Thu May 09 11:47:04 CST 2019
6686
42
09-09 16:29
  二级科目写错是否得分

189****8053
Mon Sep 09 14:45:38 CST 2019
694
5
09-09 16:23
  但行好事,莫问前程

pepe123
Tue Mar 12 17:48:01 CST 2019
1881
18
09-09 11:15
  心里恐惧啊

LQTSFG
Tue Sep 11 12:31:55 CST 2018
2460
13
09-09 11:10
  感恩

1944760480
Sun Oct 21 12:08:38 CST 2018
2200
8
09-09 10:30
  19加油

150****3286
Wed Feb 20 17:02:03 CST 2019
985
3
09-09 10:28
  最后一门财务与会计84分压线通过

752152277
Thu Jan 03 20:52:39 CST 2019
34472
11
09-09 10:27
  存货的计价方法

天道酬勤
Sun Sep 30 10:40:08 CST 2018
4897
6
09-09 10:26
  1路逐梦·1往无前 奋力向前,遇见更好的自己

tanxingming
Sat Jul 27 14:58:39 CST 2019
545
3
09-09 10:25
  我和网校老师有个约会

竹宾
Sun Jul 28 10:06:24 CST 2019
760
14
09-09 10:25
  学历

m6246
Tue Aug 06 09:48:44 CST 2019
506
3
09-09 10:24
  初级职称考试顺利通过

钇言
Wed Dec 26 12:38:21 CST 2018
69072
15
09-09 10:22
  2019年中级考试不能带计算器?

ada
Wed Jul 24 13:14:06 CST 2019
4142
15
09-09 10:17
  与儿子一起去考注会

CDYSB1968
Tue Apr 09 19:57:39 CST 2019
2594
16
09-09 10:16

快速发帖

你可输入60个字符

      
∧回到顶部